В Думе обсудили поправки в областной бюджет

В Думе обсудили поправки в областной бюджет

  • Дата публикации : 27 июня 2022
  • Дата события : 27 июня 2022

Доходы областного бюджета на текущий год увеличиваются почти на 600 млн рублей. Вопрос о внесении изменений в закон о бюджете на 2022 год рассмотрели сегодня депутаты профильного комитета. 232 млн – безвозмездные поступления их федерального бюджета, 364 млн – собственные средства, поступившие за счет налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

- Бюджет – живой организм. Мы всегда оперативно реагируем на те изменения, которые связаны с безвозмездными поступлениями из федерального бюджета. Но все же особенно приятно, когда увеличение происходит за счет собственных, заработанных средств. Большая часть денег, которые мы распределяем сегодня, пришла в связи с действием упрощенной системы налогообложения. Это говорит о том, что бизнес развивается, что потенциал есть и нам, конечно, надо и дальше думать о том, как поддерживать малый и средний бизнес, - подчеркнул председатель комитета Думы по бюджету, финансам и налоговой политике Александр Гончаров.

По словам директора департамента финансов Алексея Долгова, средства предложено распределить следующим образом: 174 млн р – на сокращение доли загрязненных сточных вод, 58 млн – на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг, 101 млн – на предоставление субсидии некоммерческим организациям в сфере спорта, 87 млн – на финансирование мероприятий по восстановлению прав участников строительства, 55 млн – на строительство школы на Пашуковской и проведение закупочных процедур на строительство школы на Московском проспекте в Ярославле, 16 млн – на предоставление дополнительного материального поощрения спортсменам, занявшим призовые места на XXIV Зимних Олимпийских играх и тренерам, 10 млн – на реконструкцию моста через реку Устье в Борисоглебском районе, 4 млн – на обеспечение деятельности ГАУ «Дворец молодежи», в том числе на текущий ремонт помещений, 3 млн – на приобретение спортивного оборудования в спортивную школу олимпийского резерва по легкой атлетике и адаптивному спорту. Среди дополнительных расходов также – ремонтные работы и приобретение оборудования в музее «Космос». На эти цели будет направлено 25 млн рублей.

- Мы поддержали также те оперативные меры, которые были предприняты врио губернатора Михаилом Яковлевичем Евраевым относительно восстановления после пожара музея «Космос» в Никульском. Это важный объект для всей Ярославской области, и мы надеемся на скорейшее восстановление этого знакового места, - добавил Александр Гончаров.

Депутаты поддержали предложенные изменения и рекомендовали Думе принять закон сразу в двух чтениях. Заседание Думы состоится завтра, 28 июня.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5