В Думе прошел парламентский урок для студентов колледжа индустрии питания

• Дата публикации : 6 декабря 2023
  • Дата события : 6 декабря 2023

О целях депутатской деятельности, ответственности перед избирателями, балансе между общественной работой и семьей, а также о том, как даже телевизионный сериал может стать политикой говорили депутаты областной Думы Иван Демидов и Максим Вахруков и студенты колледжа индустрии питания. В стенах областной Думы сегодня состоялся парламентский урок для учащихся первого курса образовательного учреждения. Ребята узнали об истории регионального парламента, которому в следующем году исполняется 30 лет, и пообщались с депутатами.

- Наверное, всем школьникам и студентам кажется, что политика, это что-то далекое и непонятное. Наша задача на простых и доступных примерах объяснить, как политика влияет на нашу обычную жизнь, и как сами ребята могут повлиять на политику. Показать им, что общественной и политической деятельностью можно заниматься независимо от выбора профессии и образовательного маршрута, - отметил Иван Демидов.

- Во-первых, не только как депутат, но и как руководитель комбината социального питания, я был очень рад увидеть молодежь, которая выбрала это направление деятельности в качестве будущей профессии. Ребята живо откликнулись на близкие для них темы, и даже сами попробовали примерить на себя роль депутата, - поделился впечатлениями Максим Вахруков.