В Думе прошло совещание по подготовке депутатских слушаний «Ярославская область – территория безопасного детства»

• Дата публикации : 2 февраля 2021
  • Дата события : 2 февраля 2021

Сегодня в Ярославской областной Думе обсудили основные вопросы по подготовке депутатских слушаний «Ярославская область – территория безопасного детства», которые запланированы на 25 февраля. В совещании приняли участие председатель думского комитета по образованию, культуре, спорту, туризму и делам молодежи Ольга Хитрова, заместитель председателя Думы Антон Капралов, Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин, руководители областного Правительства. Речь шла о разработке регионального плана мероприятий по реализации Концепции комплексной безопасности «Ярославская область – территория безопасного детства». Были рассмотрены предложения ГУ МЧС России по Ярославской области, регионального управления по социальной и демографической политике, УГИБДД МВД РФ по Ярославской области, областной прокуратуры, Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области. Было принято решение скорректировать ряд поступивших предложений и внести на депутатские слушания рекомендации органам исполнительной власти области и местного самоуправления по формированию регионального плана мероприятий.

На совещании также обсудили предложения по внесению изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования государственного регулирования организации временного присмотра за детьми, присмотра за детьми. Этот вопрос будет также вынесен на депутатские слушания, а затем на рассмотрение профильного комитета областной Думы.