В Ярославля появилась еще одна детская площадка, установленная по программе «Социальный вектор»

В Ярославля появилась еще одна детская площадка, установленная по программе «Социальный вектор»

  • Дата публикации : 23 ноября 2023
  • Дата события : 23 ноября 2023

Депутат областной Думы  Александр Гончаров посетил детскую площадку, открывшуюся недавно в Дзержинском районе Ярославля по программе «Социальный вектор». Программа реализуется в регионе с участием ПАО «Автодизель». Всего в прошлом году было установлено 10 детских игровых площадок. В текущем новые площадки появились в трех дворах.

На одной из таких площадок на улице Моторостроителей в городе Ярославле сегодня побывал депутат областной Думы Александр Гончаров. Детский игровой комплекс по этому адресу появился, в том числе, благодаря обращениям жителей к региональному парламентарию.

- Люди обращались с просьбой – установить здесь, во дворе на улице Моторостроителей, детскую площадку. Поэтому при формировании программы «Социальный вектор» на текущий год я предложил руководству завода учесть желание жителей и включить этот двор.  К слову, адреса, которые появились в программе,– это территории, где живут, в том числе работники и ветераны предприятия, - рассказал Александр Гончаров. - Это двор хороший, он уже благоустроен. А теперь здесь еще и установлена детская площадка. Очень хотел, чтобы такие площадки появлялись в нашем городе с помощью, в том числе и бизнеса. Совместные усилия власти и бизнеса - это то, что дает нам возможность улучшать качество жизни наших людей.

Благодаря такому сотрудничеству в планах на следующий год – строительство центра борьбы на ул. Панина в Ярославле. Кроме того, ПАО «Автодизель» оказывает помощь в приобретении оборудования для учреждений здравоохранения и в благоустройстве территорий. 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5