В этом году в регионе пройдет фестиваль на звание лучшего школьного лесничества

• Дата публикации : 31 января 2023
  • Дата события : 31 января 2023

Комитет по аграрной политике рассмотрел вопрос развития в регионе движения школьных лесничеств. По данным  первого заместителя директора регионального департамента образования Светланы Астафьевой, в Ярославской области в 15-ти муниципальных районах создано 28 школьных лесничеств, в которых занимаются более 450 учеников. В течение года юные лесники проводят  тематические мероприятия – День зимующих птиц, Международный день леса, участвуют во Всероссийской акции «Сад памяти», экологических субботниках и тд. В этом году запланировано проведение областного фестиваля на звание лучшего школьного лесничества, а также проведение обучающих семинаров для руководителей этих подразделений.

Также депутаты обсудили вопросы  ведения промышленной деятельности вблизи населенных пунктов на местах бывших земель сельхозназначения и рассмотрели ситуацию о нарушении правил охоты в Тутаевском муниципальном районе в декабре 2022 года.

- Дополнительным вопросом повестки дня комитет рассмотрел вопрос о  нарушении правил охоты в Тутаевском муниципальном районе Ярославской области в декабре 2022 года,  - рассказал председатель комитета Михаил Никешин– Депутаты решили для предотвращения подобных случаев рекомендовать областному Правительству восстановить штатную единицу государственного охотничьего инспектора, закрепленного за  Тутаевским муниципальным районом, а областному обществу охотников и рыболовов прекратить переданные Тутаевскому отделению общества полномочия по исполнению обязательств по охотхозяйственным соглашениям и оставить Тутаевское отделение общества под прямым управлением Ярославской региональной общественной организации «Областное общество охотников и рыболовов».

Дата трансляции: 16.04.2024 09:30:00

Заседание комитета Ярославской областной Думы по бюджету, финансам и налоговой политике 16.04.2024

или смотрите трансляцию в YouTube