В Гаврилов-Яме состоялось открытие обновленного цеха по производству медицинских изделий из нетканых материалов

В Гаврилов-Яме состоялось открытие обновленного цеха по производству медицинских изделий из нетканых материалов

  • Дата публикации : 17 июня 2021
  • Дата события : 17 июня 2021

Сегодня в Гаврилов-Яме состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию обновленного после реконструкции цеха по производству медицинских изделий из нетканых материалов «Викамед Текнолоджиз». В мероприятии по ВКС принял участие губернатор Дмитрий Миронов. В открытии обновленного цеха приняли участие председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя Правительства Максим Авдеев, директор департамента инвестиций и промышленности Дмитрий Глушков, директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов, представители местной администрации, сотрудники предприятия.
– Продукция, которую выпускает предприятие, очень востребована как в Ярославской области, так и в других регионах нашей страны и даже за рубежом. Применение новейших технологий и материалов обеспечивает ее высокое качество. На начальном этапе развития пандемии предприятие оказало хорошую помощь в обеспечении жителей области средствами индивидуальной защиты. Уверен, что расширение производства также поможет региону в борьбе с коронавирусом, – сказал Дмитрий Миронов.
Инвестиции в обновление производства медицинских изделий составили 22 миллиона рублей. Процесс занял менее года. Было отремонтировано здание производственного цеха, установлены новые системы инженерных коммуникаций, обновлен парк оборудования. В частности, были закуплены новые ультразвуковые тактовые и швейные машины, смонтирована линия по упаковке изделий, проведена модернизация линий по изготовлению медицинских масок и колпаков, налажен выпуск резинок для масок, осуществлены капитальный ремонт и монтаж автоматического станка по производству медицинских хирургических бахил.
- В сложный и трудный период для Ярославской области предприятие смогло в короткие сроки развернуть производство на максимальные возможности. Я признателен руководству за то, что в Гаврилов-Яме создаются качественные рабочие места, которые позволяют платить достойную заработную плату. И такие предприятия являются подспорьем для развития региональной экономики, - отметил Михаил Боровицкий.
В результате первого этапа реконструкции производства «Викамед Текнолоджиз» планирует нарастить годовой объем выпуска медицинских масок до 38,7 млн штук, хирургических халатов – с 1,1 до 2,5 млн штук, медицинских бахил и стерильных комплектов – не менее чем на 10%. Компания уже создала более 70 рабочих мест, а в рамках программы развития к 2024 году планирует увеличить их количество до 174. Предприятие намерено также открыть в Гаврилов-Яме кадровый инженерный центр, охватить новые сегменты сбыта своей продукции и расширить реализуемые на территории региона благотворительные программы.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube