В Некрасовском районе по губернаторской программе «Наши дворы» уже начаты ремонтные работы

В Некрасовском районе по губернаторской программе «Наши дворы» уже начаты ремонтные работы

  • Дата публикации : 16 июня 2022
  • Дата события : 16 июня 2022

Депутат Думы Павел Исаев посетил Некрасовский район. Вместе с главой района Павлом Кулаковым парламентарий проинспектировал реализацию важного для жителей проекта – установку нового понтонного моста через реку Солоница.

Жители поселка не раз обращали внимание на необходимость обновления понтонного моста через реку. Действующий понтонный мост выработал свой ресурс и стал небезопасным для эксплуатации. Поэтому депутатами была внесена поправка в областной бюджет, согласно которой Некрасовский район получил субсидию на сумму более чем 5 млн. рублей. Средства были направлены на приобретение и сборку нового плавучего модульного сборно-разборного понтона.

- Это жизненно необходимый для жителей поселка Некрасовское объект. Поскольку на другом берегу у многих жителей расположены дачи, мост очень нужен некрасовцам, - подчеркнул Павел Исаев. - Примечательно, что такой тип моста, изготовленный в Рыбинске компанией «Руспонтон», в нашей области используется впервые. Надеемся, что жители по достоинству оценят новые технологии в повседневной жизни.

Процесс разгрузки модульной конструкции занял практически целый день. По словам главы  сельского поселения Некрасовское Владимира Лосева, еще один день потребуется рабочим на сборку, и уже к концу этой недели жители смогут оценить новый мост.

Также депутат посетил детскую музыкальную школу им. В.И. Касторского. В рамках программы инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» здесь отремонтирован учебный класс для малышей. По словам директора школы Татьяны Родновой, помещение заметно преобразилось. Здесь не только выполнен ремонт, но и появилась новая мебель. В скором времени  поступит и новое оборудование: интерактивная доска, акустическая система, ноутбук, электрическое пианино.

- Здание школы старинное, требует капитального ремонта. В настоящий момент один учебный класс отремонтирован и в ближайшее время будет оборудован в полном объеме. Это только начало. Будем продолжать приводить помещения школы в порядок, - сказал Павел Исаев. В следующем году планируется осуществить ремонт холла.

Далее Павел Исаев посетил дворовую территорию на ул. Строителей в пос. Некрасовское, благоустройство которой завершено в рамках программы «Решаем вместе!». Депутат оценил качество произведённых работ, отметил оперативную и слаженную работу администрации сельского поселения Некрасовское и подрядчика. Затем депутат проинспектировал ряд объектов по благоустройству дворовых территорий в поселке Бурмакино и селе Бурмакино. В селе Бурмакино в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» завершены работы по благоустройству дворовой территории на ул. Заводской.

Павел Исаев также оценил ход работ по губернаторской программе «Наши дворы». Всего на территории поселения Бурмакино в программу попали 3 объекта: благоустройство двора в пос. Бурмакино, обустройство детской площадки по этому же адресу и строительство детской площадки в селе Бурмакино на улице Заречная. По всем объектам сейчас заключены договоры с подрядчиками. Обустройством детских площадок в поселении занимается фирма ООО «Резгор». Первый этап работ на обеих детских площадках уже завершён. Сроки окончательного выполнения работ по контракту – середина июля.

- Этот подрядчик хорошо известен в районе, - сказал Павел Исаев. – Есть большая вероятность, что работы будут выполнены с опережением графика.

Работы по благоустройству двора на ул. Советской, д.8/10 еще не начаты, но контракт с подрядчиком также уже заключён. На объект выйдет местная организация – АО «Бурмакинская ПМК», которая также хорошо себя зарекомендовала в районе.


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube