В областной Думе подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности Думы в СМИ

В областной Думе подвели итоги ежегодного конкурса на лучшее освещение деятельности Думы в СМИ

  • Дата публикации : 29 ноября 2021
  • Дата события : 29 ноября 2021

В областной Думе подвели итоги конкурса на лучшее освещение регионального парламента в СМИ. Оргкомитет конкурса сегодня обсудил журналистские работы и определил победителей.

Работы журналистов оценивали депутаты Ярославской областной Думы – по одному представителю от всех парламентских фракций, представители аппарата Думы, а также председатель областного Союза журналистов России Ирина Пухтий.

- Сегодня мы подвели итоги конкурса. Я напомню, одной из основных задач конкурса является привлечение средств массовой информации к профессиональному, объективному и систематическому освещению деятельности регионального парламента. По некоторым работам у членов оргкомитета были большие споры, но в итоге нам удалось сформулировать единую позицию, - отметил председатель Ярославской областной Думы, председатель оргкомитета конкурса Михаил Боровицкий по итогам заседания. - Думаю, что в следующем году мы продолжим это начинание.

К участию в конкурсе приглашались как отдельные журналисты, так и редакционные коллективы. Конкурс проводился по четырем номинациям:  «Лучший телевизионный сюжет», «Лучшая публикация в печатных изданиях», «Лучшая серия публикаций», «Лучший материал интернет-сайта».

- Надеюсь, что конкурс станет стимулом для журналистов, - отметила Ирина Пухтий. -  Законотворчество – тема трудная, и от журналиста требуется серьезный профессионализм и творческая инициатива, чтобы интересно и «с изюминкой» рассказать об этом читателю.

Всего в оргкомитет поступило 39 журналистских работ. В конкурсе приняли участие 23 автора.

Победители конкурса будут награждены на ближайшем заседании областного парламента.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5