В Переславле-Залесском прошло торжественное чествование работников культуры в связи с профессиональным праздником

• Дата публикации : 1 апреля 2024
  • Дата события : 1 апреля 2024

Сергей Соколов вручил почетные грамоты областной Думы за многолетний добросовестный труд, особые достижения в обеспечении социального и культурного развития Ярославской области специалистам Централизованной библиотечной системы.

Грамотами отмечены заведующая отделом городской библиотеки им.А.Невского Тотьмянина Юлия Сергеевна, библиотекарь библиотеки им.А.Невского Дозор Любовь Георгиевна, и руководитель переславского муниципального учреждения культуры «Центральная библиотечная система» Тютляева Любовь Андреевна.

- Поздравили с профессиональным праздником работников культуры Переславля-Залесского. Сотрудников музеев, ДК, библиотек и многих других учреждений - всех, кто дарит нам красоту, эмоции, праздник, кто помогает соприкасаться с литературой, искусством, историей, - сказал Сергей Соколов. - Их труд очень благородный, но не всегда благодарный. И задача органов власти, наша задача, обеспечить им достойный уровень жизни. Мы регулярно закладываем средства в областном бюджете на индексацию зарплат, на создание комфортных условий для работы - ремонт социальных учреждений, строительство новых объектов. Продолжим делать это и в дальнейшем. Благодарю всех за энтузиазм, творческий подход к делу, любовь к своей профессии, точнее даже к призванию - они вкладывают в работу сердце и душу. Желаю каждому новых творческих успехов, вдохновения, благополучия и здоровья!

Также благодарственное письмо областного Министерства культуры и подарок от комбината «Аронап» Сергей Соколов вручил серебряным волонтерам.