В поселке Фоминское отремонтирован детский сад

В поселке Фоминское отремонтирован детский сад

  • Дата публикации : 10 августа 2022
  • Дата события : 9 августа 2022

Депутат областной Думы Юрий Павлов проинспектировал итоги ремонта в детском саду «Колосок» в поселка Фоминское Тутаевского района.

 - Заведующая детским садом Надежда Леонидовна Бородай всегда с трепетом и заботой относится к своим воспитанникам.  Так Надежда Леонидовна выступила инициатором и вместе с родителями малышей обратились ко мне с просьбой оказать содействие в решении проблем детского сада. Одной из которых являлась необходимость срочного выполнения электромонтажных работ, так как детский сад даже могли закрыть, - прояснил депутат.

 При поддержке врио губернатора Ярославской области Михаила Яковлевича Евраева благодаря проекту инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» были оперативно проведены все необходимые электромонтажные работы.

 Кроме того, в этом году удалось решить еще один вопрос – заменить старые оконные блоки в группах детского сада на новые ПВХ. Старые окна пропускали сквозняки, пыль, не было возможности проветривать помещения. 

 - В течение нескольких лет нам удалось заменить 20 оконных блоков. А в 2017 году удалось получить финансирование из областного бюджета на приобретение сушильных шкафов в группы для сушки одежды и обуви детей после зимних прогулок. Теперь малышам в детском саду стало безопасно, тепло и комфортно, - рассказал Юрий Павлов. - В 2019 году удалось частично реализовать проект «Правила дорожного движения». Первым этапом были проведены масштабные работы по ремонту асфальтового покрытия на территории дошкольного учреждения и нанесения разметки. В планах - установка светофора и дорожных знаков. Целью данного проекта является повышение умений и навыков осознанного, безопасного поведения младших дошкольников в окружающей дорожно-транспортной среде.

 Также администрация садика совместно с областным депутатом планирует реализовать еще один масштабный проект – установить большую детскую спортивную площадку с безопасным резиновым покрытием.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)