В поселке Константиновский появится площадка буккроссинга «Достояние Плюшкина»

• Дата публикации : 27 февраля 2023
  • Дата события : 27 февраля 2023

Для реализации проекта по обмену книгами Юрий Павлов привлечет средства проекта инициативного «Решаем вместе!».

- Проект призван изменить отношение к книгам и чтению у нечитающего населения поселка и дать «ненужным» книгам вторую жизнь. Каждый желающий может бесплатно взять понравившуюся книгу или отдать свою, чтобы ее могли прочитать другие. Наш проект развития буккроссинга «Достояние Плюшкина» получил грант от Федерального агентства по делам молодёжи. Но этих средств недостаточно для реализации проекта и требуется дополнительное финансирование, - рассказала заведующая Константиновской библиотекой Валентина Краснопёрова.

Возможности реализации проекта «Достояние Плюшкина» депутат Ярославской областной Думы Юрий Павлов обсудил на совещании в администрации Константиновского сельского поселения.

- Необходимые для реализации проекта недостающие средства предложил получить из областного бюджета в рамках проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе!». Все участники совещания единогласно поддержали мое предложение.  Сообща расположить зону буккроссинга решили возле администрации. Большая зеленая территория - это прекрасное место для отдыха и чтения. Планируется также установить кованную скамейку с символичной надписью «Время читать», книжный стеллаж и уличные часы на фигурной опоре, - рассказал Юрий Павлов.