В поселке Волга Некоузского района открылся новый Дом культуры

• Дата публикации : 27 декабря 2021
  • Дата события : 27 декабря 2021

Он построен по инициативе жителей в рамках программы «Решаем вместе!», при поддержке областного и районного бюджетов. рамках целевых поправок, внесенных депутатами Ольгой Хитровой и Александром Тарасенковым.

- 20 лет назад Дом культуры в поселке уничтожил пожар. Мы несколько лет искали и думали, как решить вопрос. Два года назад на общем собрании жителей в Волжской школе приняли решение, что клубу - быть, - рассказывает заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова. - Нас поддержали глава района Григорий Петров, глава поселения Наталья Демехина и Правительство региона. Перед Новым годом мечта стала реальностью! Клуб открыл свои двери для детей и взрослых. Спасибо всем неравнодушным: новый клуб в поселке Волга - это результат совместной работы власти и жителей.

В новом Доме культуры разместится библиотека, будут работать детские кружки. Он будет обслуживать порядка 3,5 тысяч жителей.

-  Общая стоимость строительства составила более 11 миллионов рублей. 5 млн выделено из регионального бюджета в рамках целевых поправок, которые мы внесли совместно с Ольгой Хитровой, - отмечает председатель думского комитета по ЖКК Александр Тарасенков. - Еще около 2 млн рублей составила региональная дотация. Более 3,7 млн - финансирование из бюджета муниципального района. Объем инициативного бюджетирования – 500 тысяч рублей. Оснащение клуба проведено за счет дополнительного финансирования в рамках партийной программы  «Культура малой родины».