В Пошехонье отремонтируют дополнительные помещения детско-юношеской спортшколы

В Пошехонье отремонтируют дополнительные помещения детско-юношеской спортшколы

  • Дата публикации : 17 февраля 2023
  • Дата события : 17 февраля 2023

16 февраля председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий посетил Пошехонье. Вместе главой района Николаем Беловым они осмотрели здание бывшего акушерского корпуса, куда уже в этом году может переехать пошехонская спортивная школа. Ремонтные работы планируется провести по губернаторской программе «Решаем вместе».  

- Спортшкола в Пошехонье пользуется популярностью. По ряду направлений, к сожалению, места не хватает. Назрела необходимость в дополнительных помещениях для занятий боксом, шахматами и другими видами спорта. И такая возможность есть – частично пустует здание бывшего акушерского корпуса. Но в нем необходимо, конечно, провести капитальные ремонтные работы. Это позволит разместить дополнительные секции, чтобы создать комфортные условия для жителей и продолжать приобщать детей  к занятиям различными видами спорта, - отметил Михаил Боровицкий.

Спортивная школа пользуется популярностью у пошехонцев. Однако в настоящее время своих площадей у учреждения нет.

- В нашей спортивной школе сейчас насчитывается 332 ребенка. Мы работаем по 7 направлениям: мини-футбол, волейбол, бокс, волейбол, шахматы, спортивный туризм и фитнес-аэробика. Новые помещения позволят нам расширить образовательный процесс, открыть новые направления, проводить мероприятия. Сейчас мы работаем на базе средней школы, а в этом помещении будет сразу 3 спортивных зала, - сказал директор детской–юношеской спортивной школы Пошехонья Наталия Сухарева.

Затем в пошехонском кинотеатре состоялась встреча с жителями, на которой обсуждался вопрос включения в программу «Решаем вместе!» проекта по ремонту помещений для спортивной школы. Инициатива была поддержана большинством голосов жителей.

Также состоялась встреча с жителями, на которой Николай Белов рассказал об основных итогах работы администрации за 2022 год, а Михаил Боровицкий поделился информацией о новшествах в избирательном законодательстве, ответил на вопросы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5