В Пошехонье прошла традиционная выставка - ярмарка «Пошехонье-Агро»

• Дата публикации : 6 сентября 2024
  • Дата события : 6 сентября 2024

Сегодня в Пошехонье состоялась традиционная выставка - ярмарка «Пошехонье-Агро», посвященная сбору урожая-2024. На ней была представлена продукция местных сельхозпроизводителей, частных подворий, дачных кооперативов, жителей Пошехонского района. В этом году ярмарка прошла под девизом «Грибное изобилие».

- Пошехонская ярмарка открывает парад традиционных агроярмарок по всему региону. Люди приходят, приносят плоды своего труда, обмениваются опытом. И каждый год это превращается в прекрасный праздник. Можно посмотреть на результат своего труда, других людей, удивиться и вместе порадоваться, - отметил председатель областной Думы Михаил Боровицкий. - Пошехонская земля всегда считалась благодатной, а в сочетании с трудолюбием, которое отличает пошехонцев, получаются вот такие замечательные результаты, которые заметны не только здесь, в районе, но и в целом в области.

В рамках ярмарки прошла благотворительная акция «Лето в банке» - сбор заготовок и овощей для отправки участникам СВО и пострадавшим жителям Курской области.

- Мы проводим эту ярмарку уже много лет. И замечательно, что пошехонцам всегда есть что показать и чем удивить. Я благодарю всех за труд, за активность и за желание помогать. Всю продукцию, которую вы сами пожелаете отдать, мы направим нашим ребятам на СВО. Хорошая своевременная инициатива, которая, уверен, поможет нашим бойцам, поднимет настроение, - сказал глава района Николай Белов.

Специальной комиссией определены победители в номинациях «Лучшая выставка сельскохозяйственной продукции среди организаций и учреждений», «Самая оригинальная композиция среди образовательных учреждений», «Лучшая выставка сельхозпродукции среди поселений», «Лучшая торговая точка», «Самый необычный товар ярмарки», «Самый популярный товар ярмарки». «Соленья-варенья», «Напитки пошехонские», «Дары леса», «Лучшая цветочная композиция», «Моя тыква самая-самая».