В Пошехонье прошло ежегодное мероприятие «Премия года»

В Пошехонье прошло ежегодное мероприятие «Премия года»

  • Дата публикации : 24 марта 2023
  • Дата события : 24 марта 2023

В Пошехонье прошло ежегодное торжественное мероприятие «Премия года-2022», на котором чествовали наиболее отличившихся жителей района в самых различных сферах деятельности.

- Сегодня именно тот день, когда надо говорить самые теплые и добрые слова для людей, которые работают, создают благополучие Пошехонского района. Какие бы усилия ни предпринимались на уровне области и страны, жизнь в любом случае будет зависеть от тех людей, которые здесь живут. И сейчас у нас есть все основания сказать, что люди живут полной жизнью. И каждый год, в каждой сфере находятся те, кому можно сказать добрые слова и вручить заслуженные награды, - сказал председатель Думы Михаил Боровицкий.  

В этом году лучших определяли в 10 номинациях. Так, в сфере сельского хозяйства лучшими работниками стали доярка колхоза «Новая жизнь» Елена Батунова,  доярка агрофирмы «Кештома» Елена Белова и сварщик колхоза им. Калинина Иван Туркин. Лучшими работниками в области жилищного и дорожного строительства, транспорта, энергетики, газификации и жилищно-коммунального хозяйства признаны специалист по обеспечению безопасности дорожного движения пошехонского филиала ярославского автотранспортного предприятия Константин Чекмарев, слесарь пошехонского филиала «ЯРДОРМОСТ» Владимир Грачев и другие. В сфере здравоохранения наградами отмечены заведующая Измайловским ФАПом и фельдшер Пошехонской ЦРБ Валентина Глухих, заведующая клинической лабораторией в Пошехонской ЦРБ Лариса Солодовникова и медсестра поликлиники Пошехонской ЦРБ Наталия Гусева. Лучшими работниками в области образования стали сразу 7 человек. Это учитель географии Белосельской школы Татьяна Ковригина, учитель математики Вощиковской школы Татьяна Шугина,  учитель географии, биологии и технологии Ермаковской школы Наталья Новикова, учитель истории, обществознания, физкультуры и технологии Ермаковской школы Николай Макаров, учитель начальных классов школы №2 Пошехонья Ольга Козлова, педагог допобразования центра «Эдельвейс» Виктория Богачева и преподаватель спецдисциплин Пошехонского аграрно-политехнического колледжа Татьяна Смирнова. Также были награждены лучшие работники в  таких сферах, как торговля и обслуживание населения, социальная защита населения, финансы, общественная деятельность, культура, молодежь, спорт и туризм.

Лучшими  предприятиями, учреждениями и творческими коллективами признаны «Птицефабрика Пошехонская», Гаютинская средняя школа и межпоселенческий культурно-досуговый центр.

Также наград удостоились команда проекта-победителя конкурса президентских грантов «Ты же выжил, солдат» и клуб молодых семей «Светлячки» социального агентства молодежи.

В номинации  «Человек года» победил глава Пошехонского района Николай  Белов.

- Несмотря на трудности, с которыми мы столкнулись в 2022 году,  все запланированные проекты удалось реализовать, - говорит Николай Белов. -Выполнены работы на 160 объектах на общую сумму более 2 млрд. рублей. Это и  капитальный ремонт дорог, в том числе к социальным объектам, и  окончание реконструкции площади Свободы по проекту Минстроя «Город пяти рек и семи мостов», и запуск в эксплуатацию новой станции очистки воды из подземных источников, и открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа, и многое другое. Каждое мероприятие, которое объединяет, которое поднимает настроение, востребовано у жителей. Мы проводим «Премию года» и будем проводить.

Также на мероприятии шесть  человек получили Почетные грамоты Ярославской областной Думы, более 20-ти награждены грамотами администрации Пошехонского района.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube