В Пошехонье прошло ежегодное мероприятие «Премия года»

• Дата публикации : 4 марта 2022
  • Дата события : 4 марта 2022

Сегодня в Пошехонье прошло ежегодное мероприятие «Премия года», в котором принял участие депутат областной Думы Илья Круглов. Состоялось награждение  лучших работников по итогам 2021 года в области сельского хозяйства, лесной и перерабатывающей промышленности, в сфере ЖКХ, дорожного строительства, образования, культуры, туризма, делам молодежи.

- Ежегодно награды за добросовестный труд и высокие показатели в работе, памятные знаки и почётные грамоты вручаются самым достойным работникам предприятий района, - говорит депутат. – Видно даже по глазам тех, кто сегодня получил эту премию, насколько  важно, что ценят их трудолюбие и добросовестное отношение к делу.

В этом году награды получили 34 человека. Также отмечены лучшие предприятия.

В номинации «Семьей года» была отмечена семья Смирновых. В 2021 г. она стала победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года».

«Человеком года» признана врач Светлана Зуйкова. Она работает на сельском участке с населением 2560 человек. С 2020 года ведет амбулаторный прием больных с подозрением на COVID-19. Также активно принимает участие в проведении диспансеризации определенных групп взрослого населения и профилактических осмотров. Как отметил глава района Николай Белов, плановые показатели диспансеризации определенных групп взрослого населения она выполняет на 100%. Из-за распространения COVID-19 большая нагрузка легла на врачей-терапевтов участковых. Светлана Николаевна всегда готова к работе в режиме чрезвычайных ситуаций, она доводит до подчиненных и пациентов важность соблюдения мер профилактики в период пандемии.

- Я благодарен всем присутствующем сегодня в зале и всем, кто с душой, честью, совестью трудится на благо нашей малой Родины, - сказал Николай Белов.

Также лучшим с/х предприятиям района были вручены грамоты Министерства сельского хозяйства.