В Пошехонье завершаются ремонтные работы в школе искусств

• Дата публикации : 21 июля 2022
  • Дата события : 21 июля 2022

Сегодня председатель Думы Михаил Боровицкий совершил рабочую поездку в Пошехонский район. Вместе с сенатором Наталией Косихиной, главой района Николаем Беловым он посетил несколько социально значимых объектов. Участники выездного совещания побывали в школе искусств, а также посетили строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа.

Работы на объектах ведутся в рамках реализации народной программы «Единой России». Всего на капитальный ремонт помещений школы искусств выделено порядка 14 миллионов рублей, 7 из которых – федеральные средства. В обновленных помещениях будут работать музыкальные классы, зал для занятий хореографией, классы художественного отделения.

- У школы искусств будет дополнительное здание. Бывшие помещения акушерского корпуса капитально ремонтируются. У образовательного учреждения появятся больше возможностей, занятия будут проводиться в более комфортных условиях, - сказал Михаил Боровицкий.

Сейчас в здании завершаются внутренние работы. В хореографических классах устанавливаются зеркала.

- Те учреждения культуры и образования, которые ремонтируются, реконструируются в рамках Народной программы «Единой России», - это  вложение в будущее. Знаю, каких высоких успехов достигают на различных конкурсах местные детишки. И очень радостно, что теперь занятия будут проходить в отличных условиях, - прокомментировала сенатор Наталия Косихина.

Работы идут и на другом объекте - физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа. Сейчас здесь ведется укладка искусственного покрытия на беговых дорожках, осуществляется сбор конструкций.