Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Ярославле

• Дата публикации : 22 февраля 2024
  • Дата события : 22 февраля 2024

Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню защитник​а Отечества, прошло сегодня в Правительстве области. С приветственными словами к участникам торжественного собрания обратились глава региона Михаил Евраев, председатель областной Думы Михаил Боровицкий.

- Каждый наш житель ощущает свою причастность к воинскому братству. На протяжении истории России нам не один раз приходилось отстаивать свой суверенитет, свободу. И каждый раз это давалась через чрезвычайное напряжение фронта и тыла. Сегодня не только предприятия, учреждения оказывают помощь СВО, но и тысячи простых граждан участвуют в плетении сетей, подготовке свечей, сборе вещей, чтобы облегчить жизнь нашим ребятам, которые защищают страну, - отметил Михаил Боровицкий. - Ярославцы, участвуя в СВО, достойно несут свой долг. Считаю, мы можем гордиться нашими земляками! С праздником!

В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны Михаил Пеймер и Алексей Ермаков, Герои России Михаил Ланцев и Алексей Чагин, военнослужащие, представители ветеранских организаций, органов власти. В числе приглашенных также сотрудники силовых ведомств, региональных управлений федеральных структур. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев в торжественной обстановке вручил федеральные и региональные награды.

После завершения торжественного собрания состоялась церемония возложения цветов к памятнику-монументу «Вечный огонь» в честь боевой и трудовой славы ярославцев.