В регионе усилен мониторинг проводимых мер по борьбе с борщевиком

• Дата публикации : 22 июля 2022
  • Дата события : 22 июля 2022

Сегодня депутат Думы Андрей Щенников совместно с инспекторами региональной инспекции административно-технического надзора провел обследование территорий сразу в нескольких муниципальных районах на предмет выполнения мероприятий по борьбе с борщевиком Сосновского. Выезд осуществлен в рамках мероприятий по мониторингу проводимых мер по борьбе с опасным растением. Мониторинг усилен по поручению врио губернатора области Михаила Евраева.

Обследования прошли в Ярославском, Тутаевском, Даниловском, Гаврилов-Ямском, Рыбинском районах, а также в Переславле – Залесском и в  Ярославле.

- Буквально на этой неделе в режиме ВКС у нас прошло совещание, посвященное этой проблематике. Присутствовали главы муниципальных образований. Заместитель председателя Правительства области Артем Молчанов напомнил, что врио губернатора поручил усилить мониторинг территорий, поскольку проблема приобрела серьезные масштабы. Очень много обращений поступает от жителей и в адрес Правительства, и к нам, депутатам областной Думы. А согласно правилам благоустройства собственники земель обязаны проводить мероприятия по борьбе с борщевиком, администрации органов местного самоуправления также должны проводить данную работу. Мы со своей стороны обеспечим серьезный контроль, - сказал Андрей Щенников.