В Ростове на здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Акванеро» открыли мемориальную доску памяти Алексея Константинова

В Ростове на здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Акванеро» открыли мемориальную доску памяти Алексея Константинова

  • Дата публикации : 28 января 2022
  • Дата события : 28 января 2022

Сегодня на здании ростовского физкультурно-оздоровительного комплекса «Акванеро» открыли мемориальную доску памяти председателя областной Думы Алексея Константинова, который в 2020 году погиб в автокатастрофе.

На церемонии открытия присутствовали председатель областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя регионального Правительства Виктор Неженец, депутаты Думы Илья Осипов, Андрей Юдаев, Юрий Филимендиков, руководство Ростовского района.

ФОК «Акванеро» был построен по инициативе и непосредственной поддержке Алексея Константинова.

- Алексей Дмитриевич был главой Ростовского района чуть больше года, но те проекты, которые начал на этом посту, он продолжил и на должности председателя областной Думы. Он никогда не останавливался, не унывал и всегда верил в те цели и задачи, которые перед собой ставил, - отметил Виктор Неженец.

Выступавшие на церемонии отмечали добрые отношения Алексея Константинова с жителями Ростовского района, которые он всячески поддерживал не только словом, но и делом.

- За небольшой промежуток времени, в течение которого Алексей Дмитриевич работал на Ярославской земле, он успел многое сделать, запомнится жителям ростовского района своими идеями, проектами, многие из которых успел претворить в жизнь, - подчеркнул в своем выступлении Михаил Боровицкий. – Это стало возможным благодаря его управленческим и человеческим качествам. Своей энергией он смог заразить и руководство области, и района.

Участники мероприятия посетили ФОК, где осмотрели основные помещения и познакомились с условиями для занятий плаванием.

Напомним, ФОК «Акванеро» был построен по федеральному проекту «Спорт – норма жизни», который входит в нацпроект «Демография». В нем две «чаши»: на 25 и на 11 метров. Здесь могут заниматься и маломобильные посетители. Для них сделаны пандусы, расширенные дверные проемы, есть специальный подъемник. В ФОКе также работает тренажерный зал, есть тренерская, медкабинет, зал ожидания для родителей, удобные раздевалки, душевые и санузлы. На первом этаже - вестибюль, зона ресепшн и гардероб. За одну смену бассейн сможет принимать до 60 человек.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 15:00

Участие в заседании комиссии по противодействию не-законному обороту промыш-ленной продукции в Ярославской области (в режиме ВКС)