В Ростове Великом отметили день города

В Ростове Великом отметили день города

  • Дата публикации : 4 июня 2022
  • Дата события : 4 июня 2022

4 июня в Ростове Великом прошли праздничные мероприятия по случаю 1160-летия со времени основания города. В них приняли участие врио губернатора региона Михаил Евраев, депутаты областной Думы Антон Капралов и Илья Осипов.

В день города в Ростове состоялся фестиваль «Ростов купеческий», посвященный народной культуре, творчеству и традиционным ростовским промыслам, а также исторический фестиваль «Ростовская фортеция. Ночной дозор». Участники фестиваля демонстрировали различные средневековые ремесла, настоящую реконструкцию сражения пехоты XVll века: артподготовка и взятие крепости. В течении всего дня на различных площадках были организованы концертные программы и спортивные мероприятия.

- В юбилейных гуляниях приняли участие тысячи жителей и гостей города. После официальной части, погулял по городу с семьей. Нам программа праздника очень понравилась. Хочу выразить благодарность команде организаторов, которые занимались подготовкой всех мероприятий! Для них вчера был трудный и напряженный день, - рассказал заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов. - Юбилейный год ещё не закончился, впереди много работы по благоустройству и развитию Ростова! Но по-настоящему сделать Ростов «Великим» можно только вместе, совместными усилиями!

- Я от всей души поздравляю Ростов город и его жителей с праздником! В последние годы он преобразился. Отреставрированы многие памятники архитектуры, жилые здания, благоустроены площади. Но впереди — большие планы по развитию, и вместе мы точно сможем их осуществить, - подчеркнул председатель думского комитета по экономической политике, инвестициям и предпринимательству Илья Осипов. - Для меня Ростов - это не только духовный центр региона, но - самое главное - это сообщество замечательных людей, талантливых, особенных и неравнодушных ко всему, что происходит в городе.

  Ростовцев поздравил и врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. Он отметил, что в ближайшие годы инвестиции в Ростов составят более 5 млрд рублей. Средства пойдут на благоустройство набережных, улиц, дворов, восстановление исторического центра.

 Также в рамках празднования в Ростове состоялся форум «Собор городов Золотого кольца России». В его работе приняли участие руководители городов Союза Золотого кольца - Владимира, Костромы, Переславля-Залесского, Ярославля и Ростова. Участники форума обсудили современные тенденции в сохранении и развитии исторических поселений и малых городов.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5