В ростовской ЦРБ появилась современная детская комната

В ростовской ЦРБ появилась современная детская комната

  • Дата публикации : 13 ноября 2020
  • Дата события : 13 ноября 2020

В детском отделении Ростовской ЦРБ появилась детская комната. В помещении размещено не только игровое и развивающее оборудование, но также спортивный инвентарь и приспособления для занятий ЛФК.

- В рамках подписания соглашения о культурном обмене Фонд св. Димитрия Ростовского взаимодействует с немецкой компанией Катарина и г. Бернбург. Через фонд удалось поставить в больницу игровое и развивающее оборудование.  Приобретена спортивная стенка, мячи, баскетбольное кольцо, дартс, - сказал Алексей Константинов. – Сделано все, чтобы дети, находясь в больнице, могли отвлечься, чтобы им было, где поиграть, почитать, провести время. 

Обновленную комнату посетил также заместитель председателя думы Антон Капралов. Он отметил, что комната оборудована всем необходимым. Здесь можно не только играть и заниматься спортом, но также пройти занятия по ЛФК.

- Эта комната очень важна и полезна. Дети должны ощущать себя максимально комфортно, тогда и лечение пойдет быстрее, контакт с врачами будет установлен легче, - заметила главный врач Ростовской ЦРБ Наталья Овечкина. – В больнице никогда не было такой комнаты. У нас было помещение с минимальным набором игрушек. Зато теперь здесь ребята смогут не только поиграть, но и позаниматься лечебной физкультурой. У нас есть инструктор по ЛФК. Свои занятия он будет проводить именно здесь.

Подписание соглашения о сотрудничестве между Ростовом и Бернбургом состоялось в 2019 году. В рамках сотрудничества уже реализован ряд проектов, в том числе, по установке детских городков в парковых зонах

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)