В Рыбинске после ремонта открылся Дворец молодёжи

• Дата публикации : 27 ноября 2023
  • Дата события : 27 ноября 2023

В Рыбинске состоялось торжественное открытие обновленного после масштабного ремонта Дворца молодёжи. Почётными гостями мероприятия стали депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Валентин Журавлев, заместитель председателя Правительства области Вера Даргель.

- В Ярославской области всего два таких Дворца – в Ярославле и в Рыбинске. Они созданы для молодых, для их развития, с учётом их потребностей, - отметила Лариса Ушакова.

По словам депутата, Дворец молодёжи был открыт по задумке молодых, с учетом их решений и предложений. Реализовать проект удалось благодаря федеральному финансированию. В порядок привели помещения первого и второго этажей. Просторные холлы освещают новые светильники, на полу - светлая плитка. Ремонтные работы и приобретенное оборудование выполнено на средства гранта в размере 16 миллионов, плюс софинансирование из областного и местного бюджетов, порядка 4 млн. рублей. На сэкономленные средства по результатам торгов приобретено несколько ноутбуков для коворкинг-пространства и большой экран.

- Любое пространство для молодёжи должно вызывать желание жить, работать, творить, собирать вокруг себя единомышленников. Ведь молодёжь – это двигатель прогресса. Мы хотим, чтобы молодёжь оставалась в городе Рыбинске, и обновленный Дворец должен стать точкой притяжения рыбинской молодёжи, - прокомментировала Лариса Ушакова.