В Рыбинске состоялся первый региональный фестиваль адаптивной физической культуры «Седьмой лепесток»

• Дата публикации : 28 августа 2022
  • Дата события : 28 августа 2022

Почетными гостями мероприятия стали депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Сергей Борисов.

В Рыбинске на стадионе «Металлист» состоялся первый региональный фестиваль адаптивной физической культуры «Седьмой лепесток»

Особенный фестиваль собрал спортсменов и любителей из Рыбинска, Ярославля, Углича. Участники под руководством опытных тренеров и именитых паралимпийцев попробовали свои силы в семи видах спорта – тхэквондо, самбо, армрестлинге, стрельбе из лука, вело- и городошном спорте, легкой атлетике. Для Ярославской области это первый опыт собрать на одной площадке тех, для кого спорт – не просто занятия, а мотивация жить, лекарство от уныния.

- Я рада, что фестиваль объединил стольких людей. Все они любят спорт, хотят стать сильнее, выносливее. Занятия спортом дают возможность не только стать крепче и здоровее, но и сплотиться вокруг общих целей и интересов, подружиться, найти духовную близость, - отметила Лариса Ушакова.

Планируется, что «Седьмой лепесток» станет традиционным, будет проводиться и летом, и зимой. Уже этой зимой фестиваль вновь соберет вместе спортсменов с ограниченными возможностями здоровья и безграничной силой воли. Плавание, настольный теннис, гиревой спорт, легкая атлетика – состязания обещают быть насыщенными и яркими.