В селе Савинское левобережной части Тутаевского района после ремонта открылся дом культуры

В селе Савинское левобережной части Тутаевского района после ремонта открылся дом культуры

  • Дата публикации : 18 ноября 2021
  • Дата события : 18 ноября 2021

В селе Савинское  левобережной части Тутаевского района после ремонта открылся дом культуры. Работы выполнялись в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!». На сумму 720 тысяч рублей проведена замена пола и потолка актового зала, входных и внутренних дверей, обустроен пандус и входная лестница. Еще 1,5 млн. рублей выделил бюджет Тутатевского района на ремонт кровли. За проект проголосовали 260 местных жителей.

По словам директора районного центра культуры и досуга Галины Степановой, Савинский дом культуры ждал ремонта 50 лет. Изначально он был построен из двух деревянных домов. За эти год пол, кровля пришли в негодность, система отопления не работала, в здании было холодно. Местные жители перестали ходить в клуб.

- Депутаты областной Думы Михаил Боровицкий и Илья Круглов помогли нам также закупить убранство для сцены, стулья в зрительный зал, телевизионную панель, звукоусиливающую аппаратуру. Силами сотрудников районного центра культуры и досуга было проведено отопление, электричество, - рассказала Галина Степанова.

В обновленном доме культуры будут работать три кружка, хоровые коллективы. Жители также смогут приходить играть в бильярд и настольный теннис.

- Каждый год в течение трех последних лет мы совместными усилиями депутатов Думы, районной администрации и администрации Левобережной части Тутаева ремонтируем по одному сельскому клубу. Местные жители очень хорошо воспринимают эту работу, с удовольствием участвуют в различных культурных мероприятиях. Мы должны делать все необходимое, чтобы поддержать людей, которые решили остаться жить на селе, - отметил Председатель Думы Михаил Боровицкий.

-Если вы будете приходить сюда сами, приводить своих детей и внуков, проводить разные мероприятия, это и будет самой высокой оценкой нашей совместной работы, - приветствовал местных жителей депутат Думы Илья Круглов.

- Ремонт сельских домов культуры — это особенность Тутаевского района. Если в других районах области программа «Решаем вместе!» работает по одним направлениям, то мы решили направлять средства на культуру, - выступил глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов.

В день открытия в обновленном доме культуры прошел праздничный концерт силами местных самодеятельных коллективов.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5