В театре им. Ф.Г. Волкова отметили 300-летие АО «Красный Перекоп»

В театре им. Ф.Г. Волкова отметили 300-летие АО «Красный Перекоп»

  • Дата публикации : 26 августа 2022
  • Дата события : 26 августа 2022

Сегодня в театре им. Ф.Г. Волкова состоялось праздничное мероприятие, посвященное 300-летию АО «Красный Перекоп». Поздравить коллектив и ветеранов комбината пришли врио губернатора области Михаил Евраев, председатель областной Думы Михаил Боровицкий, заместитель председателя Виктор Волончунас, депутат Елена Кузнецова, представители регионального правительства, мэрии Ярославля, промышленных предприятий региона.

Выступавшие отметили огромный вклад «Красного Перекопа» в становлении легкой промышленности Ярославской области и всей страны.

- История комбината и история Ярославля - это неразделимые понятия. На «Красном Перекопе» работали и продолжают работать целые династии, одной из которых почти 500 лет. Именно «Красный Перекоп» воспитал и запустил на самую высокую космическую орбиту нашу «Чайку», Валентину Владимировну Терешкову. Это навсегда останется в истории Ярославля и в истории России, - приветствовал председатель областной Думы Михаил Боровицкий.

Как отметил парламентарий, «Красный Перекоп» знал разные времена. Шесть раз царственные особы посещали Ярославскую большую мануфактуру, в Советское время предприятие было награждено высшими орденами страны, в том числе орденом Ленина.

- И это все заслуга людей, которые трудились здесь честно и самоотверженно, - отметил Михаил Боровицкий. - У «Красного Перекопа» было величайшее прошлое, есть настоящее, и, уверен, будет славное будущее.

В настоящее время АО «Красный Перекоп» является лидером по производству технических тканей, которые используются на российских и зарубежных предприятиях. Продукция комбината востребована в горнодобывающей, угольной, нефтеперерабатывающей, пищевой, автомобильной, химической и других отраслях.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)