В Угличе отметили день физкультурника

В Угличе отметили день физкультурника

  • Дата публикации : 14 августа 2022
  • Дата события : 14 августа 2022

Депутаты областной Думы Алексей Ясинский и Алексей Макаров приняли участие в праздновании Дня физкультурника, который отмечался в России 13 августа.

Праздник прошел на стадионе «Чайка» города Углича и собрал много представителей разного возраста и профессий, которых объединяет – любовь к физкультуре и спорту. Все желающие сдавали нормативы комплекса ГТО, состоялись соревнования по городошному спорту в рамках Спартакиады трудящихся города Углич. Традиционный шахматных блиц собрал любителей интеллектуального спорта разного возраста.  Активное участие в спортивных мероприятиях приняли люди с ограниченными возможностями здоровья.

Алексей Ясинский поздравил всех с праздником, отметил важность для человека активного, здорового образа жизни, пожелал всем добиться высоких результатов при сдаче норм ГТО и вручил памятные подарки лучшим спортсменам-угличанам.

Сегодня спорт и физкультура – это бодрость духа, хорошее самочувствие, залог активного долголетия. Рад, что многие угличане проводят сегодня свой выходной день активно, на свежем воздухе, укрепляя свое здоровье. Отрадно видеть, что с каждым годом растет число людей, для которых регулярные занятия спортом становятся нормой жизни, - сказал Алексей Ясинский.

- Развитие спорта и физической культуры — важнейшие задачи государственного масштаба, - подчеркнул Алексей Макаров. -  В рамках реализации Народной программы в регионе ведется строительство ФОКОТов и ФОКов, открываются новые спортплощадки, ремонтируются спортивные залы в школах, в том числе на селе. В этом году участниками проекта стали 5 залов, а всего отремонтировали уже порядка 50.

Как отметил депутат, в Ярославской области и в Угличском районе действуют различные спортивные клубы, развивается массовый спорт, проводятся всевозможные спортивные соревнования. Угличские спортсмены достойно представляют район и область на соревнованиях федерального уровня.

- Взятый в нашей стране курс на возрождение системы ГТО активно реализуется и в нашем районе. Многие увлекаются спортом целыми семьями. А это залог здоровья, сплоченности, уверенности в будущем, - рассказал Алексей Макаров.

Депутат принял участие в сдаче норм ГТО.

 

 

 

 

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube