В Ярославле чествовали водителей службы скорой медицинской помощи и Центра медицины катастроф

• Дата публикации : 28 октября 2022
  • Дата события : 28 октября 2022

От имени депутатов регионального парламента людей, каждый день старающихся опередить судьбу, поздравил заместитель председателя думы Антон Капралов.

«Опережая судьбу» - девиз службы скорой медицинской помощи и всех сотрудников центра медицины катастроф. В канун Дня работников автомобильного транспорта  в Ярославле принимали поздравления водители экипажей скорой помощи.

- В нашей организации работает 230 водителей. Они  - полноценные сотрудники наших бригад и от их работы зависит очень многое.  Насколько быстро приедет экипаж, зависит настолько быстро будет оказана помощь пострадавшим и заболевшим. Эта сплоченность стоит очень дорогого, и чтобы ее наработать нужен не один год совместной работы, - отметил главный врач станции скорой помощи и Центра медицины катастроф Андрей Живой.

Антон Капралов поздравил сотрудников и вручил Почетные грамоты Ярославской областной Думы за вклад в развитие системы здравоохранения региона.

- От вашего профессионализма, собранности, быстроты реакции зависит, вовремя ли придет помощь. Вы сберегаете для врачей бесценные минуты человеческой жизни, увеличивая шансы на спасение человека. Слова благодарности и поддержки вам ежедневно адресуют тысячи людей. И сегодня я хочу еще раз сказать вам спасибо от себя лично и от имени депутатов Ярославской областной Думы, - обратился к участникам мероприятия парламентарий.

Сегодня также награждали победителей конкурса профессионального водительского мастерства «Ралли 03 - 2022». В нем приняли участие пять команд, представляющие Ярославль, Рыбинск, Тутаев и Кострому. Победителям вручили памятные дипломы и ценные призы.