В Ярославле обсудили национальную стратегию в интересах женщин

• Дата публикации : 8 октября 2021
  • Дата события : 8 октября 2021

В Ярославле состоялась  прямая трансляция дискуссионной площадки «Национальная стратегия действий в интересах женщин», которая прошла в преддверии Третьего Евразийского женского форума в рамках «Российской региональной недели». Организаторами мероприятия выступили  Общероссийская общественно-государственная организация «Союз женщин России» и Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. В обсуждении приняли участие представители органов государственной власти субъектов Российской Федерации, лидеры социально-ориентированных НКО, а также ведущие эксперты в области экономики, социальной политики, здравоохранения и женского общественного движения. Ярославскую область от законодательной власти представляла заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.

Утвержденная Правительством РФ Стратегия направлена на продвижение женской повестки с целью создания условий для полного и равноправного участия женщин в политической, экономической, социальной и культурной сферах жизни общества и реализации принципа равных прав и свобод мужчин и женщин. В 2022 году Стратегия завершает свое действие. Промежуточные результаты её реализации и необходимость продления стали основной темой дискуссии.

По итогам мероприятия будет составлена резолюция, в которую войдут предложения по совершенствованию государственной политики в области улучшения положения женщин, в частности, вопросы женского здоровья, финансового и экономического равенства мужчин и женщин, развитие наставничества в предпринимательской среде и другие.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024