В Ярославле подписали меморандум о сотрудничестве в сфере арбитража

В Ярославле подписали меморандум о сотрудничестве в сфере арбитража

  • Дата публикации : 2 июня 2021
  • Дата события : 2 июня 2021

Сегодня в Ярославле прошла конференция «Возможности Арбитража (третейского разбирательства в Ярославской области)». В ней приняли участие заместитель Председателя областной Думы Антон Капралов, руководитель регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Ярославской области, депутат Думы Яков Якушев, юристы, адвокаты, представители Арбитражного суда Ярославской области, предприниматели, гости из Москвы, Московской области и Санкт- Петербурга.

Обсуждались эффективные механизмы разрешения споров, вопросы содействия и контроля судов в отношении третейского разбирательства, разрешения споров в эпоху пандемии и другие темы. Было объявлено, что в Ярославле приступило к работе Центральное окружное отделение (офис в Ярославской области) Арбитражного центра при РСПП.

  - Арбитражные центры - это логическое продолжение деятельности Союза промышленников по созданию цивилизованной предпринимательской среды, совершенствованию стандартов ведения бизнеса, - отметил в своем приветственном слове Антон Капралов. - Деловые круги заинтересованы в арбитраже, но бизнесу также важна уверенность в той структуре, которая администрирует разбирательство, ее безукоризненная репутация, квалификация и опыт арбитров.

В рамках мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве в сфере арбитража между Арбитражным центром при РСПП, Ярославским региональным отделением Ассоциации юристов России и региональным отделением РСПП в Ярославской области.

- Уверен, что подписание меморандума будет способствовать оперативности рассмотрения споров и вступления судебного акта в законную силу, а также конфиденциальности разбирательств и выносимых решений, - подчеркнул депутат Думы Яков Якушев.

 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5