В Ярославле поздравили сотрудников вневедомственной охраны

• Дата публикации : 28 октября 2022
  • Дата события : 28 октября 2022

29 октября ведомству исполняется 70 лет. От Ярославской областной Думы сотрудников и ветеранов службы поздравил Василий Бобков.

В Ярославской области вневедомственная охрана обеспечивает защиту более 12 тысяч объектов различной формы собственности. С начала года сотрудниками подразделений было пресечено более 1000 правонарушений.

- Под защитой вневедомственной охраны находятся важнейшие социальные учреждения и промышленные предприятия, объекты жизнеобеспечения, проводятся массовые мероприятия. Можно с уверенностью сказать, что сотрудники вневедомственной охраны – это, в первую очередь, грамотные специалисты, обладающие целым комплексом знаний в различных сферах, позволяющих принимать чёткие и взвешенные решения при обеспечении безопасности жизни граждан, - подчеркнул заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Василий Бобков.

Отличившихся сотрудников и работников ведомства поощрили ценными подарками, вручили очередные специальные звания, грамоты, благодарности и памятные ведомственные медали, выпущенные к юбилею.

- История развития и становления нашей службы полна героических страниц. Большой и нелегкий путь пройден за многие десятилетия. Ветераны и наставники внесли значительный вклад в воспитание молодых сотрудников и становление службы, служебный опыт которых продолжает быть прочной основой для выполнения всех задач, поставленных перед нами, и всегда являлся примером искреннего служения Закону и Отечеству, - отметил начальник ФГКУ УВО «ВНГ России по Ярославской области» полковник полиции Михаил Абрамов.

Торжественное мероприятие состоялось в зале Ярославской государственной филармонии. В нем приняли участие представители правительства Ярославской области, мэрии города Ярославля, УМВД России по Ярославской области, ветераны службы, члены семей сотрудников.

С концертной программой для присутствующих выступил Ярославский академический Губернаторский симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера – народного артиста России Мурада Аннамамедова, артисты театра имени Федора Волкова и ансамбль УМВД России по Ярославской области «Золотые погоны».