В Ярославле презентовали проект по обучению людей с ограниченными возможностями веб-профессиям

• Дата публикации : 19 декабря 2023
  • Дата события : 19 декабря 2023

Сегодня в Штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялась презентация социально значимого проекта по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, ветеранов - участников СВО веб-профессиям различного назначения.

На мероприятии присутствовали представители исполнительной власти, общественных и образовательных организаций, коммерческих предприятий.
- Ситуация складывается таким образом, что от нас требуется оказание помощи людям с ограниченными возможностями, в том числе и тем, кто возвращается из зоны боевых действий. Очень многое зависит от самого человека. Надо ставить цель и идти к ней, несмотря на трудности. А задача власти, общества - помочь этим ребятам не только морально, но и на законодательном уровне, - подчеркнул руководитель ЯРО МАИ «Аппарель» Станислав Костин.

Реализацию проекта взяло на себя некоммерческое объединение «Аппарель Информационные Технологии», получившее лицензию на осуществление образовательной деятельности. Как поясняют авторы идеи, участникам проекта после обучения будут выданы документы об образовании и предложены варианты для трудоустройства в организации Ярославской области.

- У нас есть люди, которые в силу состояния своего здоровья не имеют возможности пройти обучение в лицее, колледже, университете. Организация «Аппарель Информационные Технологии» берет на обязанность создать для этой категории граждан такие условия, когда, пройдя курсы и получив соответствующий документ, они смогут найти себе применение в IT- отрасли. Если у ребят всё получится, я буду очень рад, - подчеркнул заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас.