В Ярославле проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

В Ярославле проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага

  • Дата публикации : 22 августа 2023
  • Дата события : 22 августа 2023

Сегодня, в День Государственного флага Российской Федерации, в Ярославле проводятся торжественные мероприятия.

Праздничная площадка организована на Первомайском бульваре. Участников и гостей мероприятия здесь приветствовал глава региона Михаил Евраев.

– От всей души поздравляю вас с Днем Государственного флага России – символа нашей великой страны, ее могущества, единства, силы и безграничных возможностей! Это день гордости за страну. Сейчас времена сложные, но я уверен, что мы пройдем все эти испытания достойно и обязательно победим. Желаю всем успехов! – сказал Михаил Евраев.

На бульваре для жителей и гостей города до вечера работают различные творческие, спортивные и просветительские площадки и проходят мастер-классы.

Также в этот день был организован автопробег, который прошел по центральным улицам города. Участниками автопробега стали как депутаты областной Думы Николай Александрычев и Александр Гончаров, так и депутаты муниципалитета Ярославля, общественные деятели.

Почетным гостем мероприятия стал ветеран Великой Отечественной войны Михаил Пеймер.

Колонна автомобилей проехала по Которосльной набережной, улицам Ушинского, Свободы, Большой Октябрьской. На пути маршрута, возле стелы «Город трудовой доблести» участники возложили цветы.

- Государственный флаг России — это символ нашей Родины. Флаг напоминает нам о том, что мы всегда должны сохранять свою историю, традиции и культуру, - отметил Николай Александрычев.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5