В Ярославле прошел круглый стол «Сохранение здоровья женщин и детей Ярославии»

В Ярославле прошел круглый стол «Сохранение здоровья женщин и детей Ярославии»

  • Дата публикации : 7 апреля 2022
  • Дата события : 7 апреля 2022

В день Всемирного здоровья заместитель председателя областной Думы, председатель ЯРО Союза женщин России Ольга Хитрова провела  круглый стол «Сохранение здоровья женщин и детей Ярославии», инициированный региональным отделением «Союз женщин России». В мероприятии приняли участие представители Правительства области, руководители департамента здравоохранения и фармации, управления по демографической политике, медицинских и общественных организаций  региона, Москвы и Твери. Участники обсудили роль и задачи Ярославского регионального отделения  «Союз женщин России» в вопросах профилактики заболеваний и сохранения здоровья женщин и девочек, возможные механизмы взаимодействия органов власти и других заинтересованных сторон по актуальным вопросам сохранения здоровья женщин и детей Ярославской области. Был также представлен опыт регионального сотрудничества соседних регионов - Москвы и  Твери. 

- Мы подписали  ряд соглашений с перинатальным центром, с профсоюзом здравоохранения, с кафедрой медицинской академии, с организацией остеопороза, для того, чтобы планомерно реализовывать наши проекты для профилактики здоровья женщин и детей Ярославии. Договорились также об участии специалистов научно-практического центра специализированной медицинской помощи детям им. В.Ф. Войно-Ясенецкого в консультациях ярославских детей с серьезными видами заболеваний, - отметила Ольга Хитрова

По итогам встречи была создана рабочая группа «Сохранение здоровья женщин» для выполнения задач «Национальной стратегии действий в интересах женщин». Подписано соглашение  о сотрудничестве   с директором областного перинатального центра Сергеем Кирдяновым, председателем Ярославской областной организации профсоюза Любовью Трановой, президентом Российской общественной организации пациентов «Остеорус» Ольгой  Ершовой. 

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)