В Ярославле прошел первый региональный форум Женского движения

В Ярославле прошел первый региональный форум Женского движения

  • Дата публикации : 4 марта 2024
  • Дата события : 4 марта 2024

В преддверии Международного женского дня женское движение «Единой России» провело первый региональный форум в Ярославле. Он прошел на базе штаба общественной поддержки. В нем приняли участие заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова, депутат Думы Ольга Горшунова, активисты женского движения, муниципальные депутаты, главы районов.

- Женщины - лидеры общественного мнения сегодня собрались на площадке Штаба общественной поддержки для того, чтобы обсудить законодательные инициативы, которые могут быть приняты на уровне региона, - отметила Ольга Хитрова. - Сегодня мы активно работаем по направлению женского предпринимательства. Новое направление, которое появится, - это «Мама на селе». Это поддержка женщин, кто занимается фермерским хозяйством. И в перспективе мы очень надеемся, что у нас появятся и гранты по линии женского движения «Единой России» именно на поддержку именно таких инициатив от женщин, которые проживают на селе.

В программе форума обсуждение основных направлений работы женского движения на 2024 год. Среди них такие проекты как: «Женское здоровье», «Голос женщины», «Гуманитарная миссия», «Женские клубы».

- На площадке штаба общественной поддержки мы запустили так называемые женские дни. Два раза в месяц фактически целый день мы проводим разные тематические встречи для женщин. Мамы могут приходить с детьми, и с ними тоже в это время будут заниматься. Ну и, конечно, приемы женщин-депутатов всех уровней, которые позволяют понять наиболее острую проблему, которую потом мы, как законодатели, отрабатываем и ищем пути их решения, - отметила Ольга Хитрова.

С наступающим праздником участниц форума поздравили депутаты областной Думы Максим Вахруков, Михаил Никешин, а также министр регионального развития области Евгения Чуркин.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5