В Ярославле прошла региональная выставка социальных услуг для граждан пожилого возраста «Активное долголетие»

• Дата публикации : 11 октября 2023
  • Дата события : 11 октября 2023

В Ярославле в КЗЦ «Миллениум» прошла региональная выставка социальных услуг для граждан пожилого возраста «Активное долголетие». На ней побывала депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова. На выставке были представлены социальные услуги, оказываемые пожилым гражданам в различных сферах: социальная защита населения, здравоохранение, культура, занятость населения, пенсионное обеспечение, банковское обслуживание.

Организатор мероприятия - министерство труда и социальной поддержки населения Ярославской области.

Посетители выставки смогли получить консультации по вопросам оказания мер социальной поддержки (выплаты, пособия и компенсации), социальной помощи, получения услуг в учреждениях социального обслуживания.

Кроме того, специалисты рассказали об особенностях образа жизни пожилых людей, правилах здорового питания и профилактики возрастных заболеваний.
Гости выставки приняли участие в спортивных и творческих мастер-классах, тренингах по финансовой грамотности, посетили концерт самодеятельных коллективов области, а также попробовали кислородные коктейли и фиточаи.