В Ярославле состоялась закладка камня под строительство регионального центра Российского футбольного союза

В Ярославле состоялась закладка камня под строительство регионального центра Российского футбольного союза

  • Дата публикации : 29 августа 2022
  • Дата события : 29 августа 2022

На стадионе «Красный Перекоп», расположенном в Петропавловском парке Ярославля, состоялась закладка камня в связи с подготовкой строительства модельного регионального центра Российского футбольного союза. Мероприятие прошло при участии врио губернатора Михаила Евраева. На торжественной церемонии присутствовали также исполняющий обязанности генерального секретаря РФС Максим Митрофанов, депутат Андрей Щенников.

– Мы закладываем камень в строительство нового футбольного поля. Большое спасибо Российскому футбольному союзу за этот шаг вперед в развитии спорта в Ярославской области. Нам важно растить молодое поколение футболистов. В планах – обновить стадион «Шинник» и дальше развивать футбольную школу в регионе, – сообщил Михаил Евраев.

- Ребята, все, что здесь делается, - для вас. Это будет самый современный футбольный центр в России, - рассказал Максим Митрофанов.

Модельный региональный центр будет включать два футбольных поля с подогревом, способные принимать не только региональные, но и федеральные соревнования, трибуны на 500 посадочных мест, медицинский кабинет, тренажёрный зал. Также здесь будут размещены методические кабинеты, будет работать кафе.

- Для жителей Перекопа это новый этап в благоустройстве Петропавловского парка и возможность для детей заниматься профессиональным спортом и тренироваться недалеко от дома. Также здесь будут проводиться мастер-классы, футбольные турниры между школьными командами. Спасибо РФС и Михаилу Яковлевичу Евраеву за поддержку детского спорта и благоустройства Петропавловского парка, - сказал Андрей Щенников.

Проект будет реализован полностью за счет средств Российского футбольного союза. Ввод в эксплуатацию намечен на 2026 год.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5