В Ярославле состоялось открытие года семьи

• Дата публикации : 1 февраля 2024
  • Дата события : 1 февраля 2024

Торжественное открытие года семьи в Ярославской области прошло сегодня в концертном зале «Вознесенский». Поздравили с этим событием гостей мероприятия заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова, заместитель председателя Правительства Лариса Андреева, сенатор Наталия Косихина.

- Семья - это фундамент нашего общества, его основа. Не случайно президент России Владимир Путин сказал: Россия - это семья семей. А в семье можно преодолеть любые трудности, благодаря любви, доброте, взаимному уважению, - сказала Ольга Хитрова. - Сегодня в этом зале много многодетных семей. Уверена, вы ощущаете на себе планомерную политику нашего государства по поддержке семей с детьми. И на федеральном, и на региональном уровнях существуют меры поддержки разных категорий семей.

Ольга Хитрова также отметила, что в Думе сформирован оргкомитет по реализации планов, связанных с проведением Года семьи.

- В ближайшее время мы будем более детально рассматривать те меры, которые есть в Ярославской области. У нас есть, к чему стремиться. Продолжим решать вопросы, связанные со здоровьем наших семей, стимулированием рождения первенцев, диспансеризацией, сохранением здоровья представителей старшего поколения, - добавила Ольга Хитрова.

Для семей с детьми прошел спектакль «Незнайка-путешественник» в исполнении актеров ярославского ТЮЗа.