В Ярославле состоялся хоккейный матч памяти Алексея Константинова

• Дата публикации : 16 февраля 2024
  • Дата события : 16 февраля 2024

15 февраля в Ярославле состоялся хоккейный матч памяти Алексея Дмитриевича Константинова, возглавлявшего Ярославскую областную Думу с сентября 2018 по декабрь 2020 года.

Алексей Константинов окончил Московское высшее общевойсковое командное училище им. Верховного Совета РСФСР, затем - Военную академию имени М. В. Фрунзе. Проходил службу в Вооружённых силах, Федеральной службе охраны. Уволившись в запас, работал на руководящих должностях в государственных и коммерческих организациях. В 2017- 2018 годах руководил Ростовским муниципальным районом Ярославской области. В 2018 году на выборах депутатов Ярославской областной Думы по Ростовскому одномандатному округу № 18 одержал победу. 25 сентября 2018 года на первом заседании Думы седьмого созыва был избран председателем Думы. Алексей Константинов трагически погиб в декабре 2020 года в результате ДТП.

- Алексей Дмитриевич Константинов проработал в Ярославской области небольшой период времени, но оставил о себе добрую память среди тех людей, с которыми он работал, в Ростовском районе и в Ярославской областной Думе. Он был человек очень коммуникабельный и нацеленный на решение проблем, которые возникали у людей, его избирателей, подчиненных, коллег. Ежегодно, те, кто его знали и помнят, приходят на матч его памяти. Это стало доброй традицией, - отметил Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.

От Ярославской областной Думы в мероприятии приняли участие Антон Капралов, Роман Слонин. Также на памятном мероприятии присутствовали сенатор Наталия Косихина, заместитель министра спорта и молодежной политики Денис Салтыков.

- Алексей Дмитриевич любил хоккей и был инициатором создания хоккейной команды при Ярославской областной Думе. Ярославль - хоккейный город, и Алексей Дмитриевич заразился этой идеей, и многие наши коллеги встали на коньки. Безусловно, он любил спорт, но на первом месте всегда была работа, - рассказал заместитель председателя Думы, депутат от Ростовского муниципального района Антон Капралов.