В Ярославле состоялся хоккейный матч памяти Алексея Константинова

В Ярославле состоялся хоккейный матч памяти Алексея Константинова

  • Дата публикации : 12 февраля 2023
  • Дата события : 12 февраля 2023

Сегодня в Ярославле прошел хоккейный матч, посвященный памяти Алексея Константинова. Алексей Дмитриевич был председателем Ярославской областной Думы с 2018 по 2020 год.

В матче памяти приняли участие сборные команды регионального парламента и Правительства, а также ветеранов «Локомотива».

- Алексей Дмитриевич в Ярославской области проработал совсем немного, но благодаря своей коммуникабельности, человеческим качествам он оставил хорошую память о себе. Во многом именно благодаря его усилиям появился бассейн в Ростове. Он поддерживал многие начинания, связанные со спортом. Его личностные качества позволили завести много друзей. И сегодня матч памяти собрал очень много его единомышленников, как среди игроков, так и болельщиков, - отметил председатель Думы Михаил Боровицкий.

На матче памяти присутствовали также заместитель председателя Думы Ольга Хитрова, депутаты Роман Слонин, Василий Бобков, заместитель председателя правительства Вера Даргель, мэр Ярославля Артем Молчанов, родные и друзья Алексея Константинова.

- Память о таких людях должна сохраняться. Алексей Дмитриевич очень серьезно помогал ветеранам боевых действий, семьям погибших. Это очень достойный человек и его очень не хватает. Надеюсь этот матч будет проводиться и дальше, потому что это самое правильное воспоминание, - сказал Василий Бобков.

Перед началом игры были представлены самые яркие моменты, связанные с профессиональной и спортивной деятельностью Алексея Константинова.

- Все игроки, которые сегодня вышли на лед, в какой-то степени пересекались с Алексеем Константиновым, либо на работе, либо на хоккейной площадке. Команду Ярославской областной Думы организовывал именно Алексей Дмитриевич. К сожалению, ему не удалось сыграть ни одного официального матча, не смотря на большую подготовку, - отметил олимпийский чемпион Андрей Коваленко.

Матч завершился со счетом 6-5 в пользу ветеранов «Локомотива».

Алексея Константинова не стало 30 декабря 2020 года. Он погиб в результате ДТП. Авария произошла в Тверской области на 20 километре дороги «Сергиев-Посад-Калязин-Рыбинск».


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5