В Ярославле состоялся областной родительский форум "Безопасное детство"

В Ярославле состоялся областной родительский форум "Безопасное детство"

  • Дата публикации : 22 декабря 2021
  • Дата события : 21 декабря 2021

В мероприятии приняли участие сенатор от Ярославской области Наталья Косихина и заместитель председателя областной Думы Ольга Хитрова.

В Ярославле состоялся III  родительский форум "Безопасное детство": актуальные проблемы и пути их решения». 

В нем приняли участие не только активные родители, но и педагоги, сотрудники вузов, представители органов власти. Главные вопросы повестки дня - помощь детям в трудной жизненной ситуации, профилактика асоциального поведения подростков, безопасность ребенка в Интернете, здоровье детей.

 - В рамках форума мы провели Совет по вопросам реализации семейной политики и политики в интересах детей при Губернаторе области, в ходе которого были заслушаны доклады о здоровье детей XXI века, деятельности органов власти по формированию здорового образа жизни в молодежной среде, - рассказала заместитель председателя Думы – председатель комитета по образованию, культуре, туризме, спорту и делам молодежи Ольга Хитрова. - Я инициировала рассмотрение вопроса о здоровье девочек в Ярославской области, как один из аспектов безопасного детства. Именно это прописано в Национальной стратегии в интересах женщин в РФ, утверждённой Указом Президента. 

На эту важную тему состоялись выступления главного врача областной детской больницы Марины Писаревой и доцента кафедры медицины ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Ларисы Вдовиной.

 - В рамках Форума областного Союза женщин России и при поддержке кафедры медицины педагогического университета, представителей сферы образования и общественных организаций  принято решение в I квартале 2022 года организовать круглый стол «Здоровье девочек – будущее России», - подчеркнула Ольга Хитрова.

Сенатор Наталья Косихина отметила, что в Ярославской области сформировался конструктивный и равноправный диалог между родительским сообществом и органами власти.

- Статус мамы и папы — это самый главный статус, который есть на земле. В Форуме принимают участие самые активные родители. Мне очень приятно, что в Ярославской области есть такой диалог, он у нас конструктивный, все по-доброму, и хорошие вопросы решаются именно на благо семьи и на благо детей, - отметила сенатор Совета Федерации Федерального собрания РФ от Ярославской области.


Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
Время: 13:00

Участие в III Конференции проекта «Ресурсы и возможности» на тему: «Национальный туристический маршрут – экосистема развития отрасли» (г.Витебск) (в режиме ВКС)