В Ярославском районе состоялось открытие новой молочной фермы

• Дата публикации : 28 апреля 2022
  • Дата события : 28 апреля 2022

Сегодня в агрофирме «Пахма» в Ярославском районе состоялось торжественное открытие молочной фермы на 2000 коров. Мероприятие прошло при участии врио губернатора Михаила Евраева. Присутствовали также заместитель председателя областной Думы Сергей Якушев, председатель комитета по аграрной политике Михаил Никешин, сенатор Сергей Березкин, представители Правительства региона.

- Депутаты областной Думы принимали активное участие в работе по подготовке к строительству объекта. Было много проблем – и с оформлением земельного участка, и с получением разрешения на разработку нерудных материалов, с приобретением поголовья, получением кредитных ресурсов. Совместными  усилиями мы эти трудности преодолели. Залог успеха - коллективная работа  Правительства области, Думы, банка, и конечно, руководства агрофирмы «Пахма», - отметил заместитель председателя Думы Сергей Якушев.

В строительство комплекса было вложено более 1 миллиарда рублей инвестиций. В результате реализации проекта создано 36 рабочих мест, а производство молока составит 17,9 тыс. тонн в год. Также приобретен доильный аппарат типа «карусель» на 60 голов.

- Сегодня для агрофирмы «Пахма» значимое событие. Несмотря на скепсис некоторых коллег, мы четко понимали, что главной задачей руководства любого сельхозпредприятия является увеличение объемов производства молока и создание подушки продовольственной безопасности, - сказал руководитель агрофирмы «Пахма» Сергей Иванов.

- Для нас это долгожданное событие. Я рад, что тяжелый путь строительства закончен, в нашем районе появились высокотехнологичное производство и новые рабочие места, - приветствовал глава Ярославского района Николай Золотников.