В Ярославской области началось голосование на выборах в Госдуму, а также в региональные и местные представительные органы

• Дата публикации : 17 сентября 2021
  • Дата события : 17 сентября 2021

Сегодня в Ярославской области началась процедура голосования по выборам в Государственную Думу России, а также в органы власти регионального и муниципального уровней. Голосование будет проходить до 19 сентября включительно. Всего в области будет работать 846 участков.

- В течение ближайших трех дней в нашем регионе, как и в целом по стране, пройдут выборные кампании различного уровня. Избиратели выберут депутатов Госдумы. Кроме того, у нас, в Ярославской области, состоятся дополнительные выборы в региональный парламент по 18 округу, это часть Ростовского район, - отметил Михаил Боровицкий. Кроме того, у наших граждан появилось еще больше возможностей выразить свое мнение. Отдать свой голос можно, не выходя из дома, приняв участие в электронном голосовании. Для этого надо было предварительно зарегистрироваться и оформить соответствующее заявление на Госуслугах. Избирательные участки все эти три дня также будут открыты. Считаю, прийти и сделать свой выбор может и должен каждый!

Также пройдут выборы на местном уровне. В Рыбинске проходят выборы главы городского округа. В Пошехонском, Некоузском и Рыбинском районах избирают глав сельских поселений. В Угличском районе проходят выборы депутатов муниципального Совета Головинского сельского поселения.

Для избирателей Ярославской области доступно дистанционное электронное голосование. Граждане, подавшие заявление на участие в нем, могут проголосовать из любой точки мира с 8 часов 17 сентября до 20 часов 19 сентября (по московскому времени) на портале vybory.gov.ru. Система обеспечивает анонимность и неизменность волеизъявления.

​Для обеспечения легитимности и прозрачности избирательного процесса на 499 избирательных участках региона организовано видеонаблюдение. Трансляция ведется на специальный портал, доступ к которому есть у политических партий, кандидатов, избирательных комиссий, Уполномоченных по правам человека и Совета по правам человека. На площадке Ярославской областной Думы функционирует центр общественного наблюдения.

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024