В Ярославской области планируют установить новую памятную дату – День рождения «Золотого Кольца России»

В Ярославской области планируют установить новую памятную дату – День рождения «Золотого Кольца России»

  • Дата публикации : 23 ноября 2020
  • Дата события : 21 ноября 2020

21 ноября в День рождения «Золотого Кольца России» на площадке Сбербанка прошла инвестиционная сессия с участием представителей, мэров всех городов, входящих в знаменитый маршрут.

Председатель думского комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи Ольга Хитрова приветствовала от имени Ярославской областной Думы всех участников и представила законодательную инициативу по установлению в регионе памятной даты 21 ноября - День рождения маршрута «Золотое Кольцо России». Соответствующий проект закона внесла группа депутатов в Ярославскую областную Думу. Ольга Хитрова предложила принять в субъектах, входящих в маршрут, подобную инициативу с целью популяризации легендарного маршрута. 

На конференции были подведены итоги конкурса, организованного Торгово-промышленной палатой Ярославской области. Победителями Золотого Стандарта Культуры Гостеприимства стали: Отель «Селиванов» из Ростова Великого, шоу макет «Золотое Кольцо», ТИЦ города Костромы, музей «Кострома Сырная», кафе «Счастье» из Иваново. Им были вручены дипломы победителей. 

Также в ходе конференции Музей Кутюр-шоу «Медвежий  угол» и НП «Золотое Кольцо» представили новую молодёжную коллекцию худи с символикой Ярославля - столицы «Золотого Кольца».

- За свою более чем полувековую историю  туристический маршрут обрел большую популярность. И сегодня он известен далеко за пределами страны. Ежегодно города «Золотого кольца» посещают миллионы туристов. Это настоящий туристический символ нашей страны, а Ярославль – его столица, - отметила Ольга Хитрова. 

- В последние годы мы делаем все, чтобы это бренд не только возродить, но и придать ему новый импульс, для того, чтобы к нам ехали туристы не только со всей страны, но и из-за рубежа. В этом году мы отмечаем 53 года со дня основания маршрута, - рассказал заместитель председателя Ярославской областной Думы Антон Капралов. - Ко дню рождения «Золотого Кольца» будут проводиться различные конкурсы, встречи, конференции, праздники, для того чтобы подрастающее поколение знало, что такое «Золотое Кольцо России». Я уверен, что коллеги из других регионов поддержат нашу инициативу.

В ближайшее время в Ярославской областной Думе по инициативе Правительства региона будет рассмотрено предложение по созданию рекреационных парков. Один из первых появится в Переславле – Залесском, городе маршрута «Золотое Кольцо России».

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5