В Ярославской области подвели итоги акции «Мой папа – Дед Мороз»

• Дата публикации : 19 января 2024
  • Дата события : 19 января 2024

С 25 декабря по 11 января 2024 года более 60 волонтеров, перевоплотившись в дедов морозов и снегурочек, отправились в путешествие по Ярославской области, чтобы встретиться с детьми, чьи отцы находятся на СВО и не могут быть рядом в этот особенный праздник. Они посетили более 170 таких семей.

В этом году костюмы дедов морозов надели активисты молодежных центров, сотрудники образовательных учреждений, депутаты Ярославской областной Думы Максим Вахруков, Антон Капралов, Алексей Калганов и их помощники. Они поздравили почти 400 детей, проживающих в самых разных уголках Ярославской области.

-Эта акция стала возможной благодаря поддержке и неравнодушию активистов из Ярославской области. География проекта значительно расширилась. Кроме Ярославля, Углича, Ростова, Тутаева и Гаврилов-Яма в этом году акция охватила Рыбинск и Переславль-Залесский, а также Рыбинский, Брейтовский, Некоузский, Пошехонский, Даниловский, Борисоглебский и Некрасовский районы, – отметила координатор акции Марина Камкина.

Акцию поддержали коллективы Ярославского градостроительного колледжа (волонтёрский отряд «Формула добра»), Ростовского педагогического колледжа (волонтерский отряд «Пульсар»), волонтерский отряд «5Д» (Ростов), молодежных центров «Ростов Великий» (Ростов), «Солнечный» (Углич), «Бригантина» (Данилов), «Галактика» (Тутаев), коллектив детского сада поселка Тихменево, кофе-цикорного комбината «АРОНАП» и многих других.

- В 2022 году наши волонтеры собирали информацию о семьях через личные контакты. Тогда нам удалось поздравить 175 детей. В этот раз благодаря взаимодействию с воинскими частями в Шевелюхе, в Туношне, поселке Волга, Селифонтово мы почти утроили эту цифру. А благодаря волонтёрам проекта «Вкусняшки от девчат 76» мы смогли оперативно развезти подарки по всей области, – отметил депутат областной Думы Максим Вахруков.