В Ярославской области подвели итоги областного конкурса «Женщина – хозяйка на селе-2020»

В Ярославской области подвели итоги областного конкурса «Женщина – хозяйка на селе-2020»

  • Дата публикации : 14 октября 2020
  • Дата события : 14 октября 2020

Сегодня в Ярославской областной Филармонии подвели итоги регионального конкурса «Женщина – хозяйка на селе-2020». Мероприятие было приурочено  к 30 –летнему юбилею областной общественной организации «Ярославский областной Союз женщин», который и  является инициатором проведения данного конкурса.
По словам председателя организации, депутата Ярославской областной Думы Ольги Хитровой, в этом году пандемия помешала провести конкурс в обычном формате -  с созданием оргкомитета и выездами  в муниципальные районы и поселения.
- Мы уже несколько лет проводим этот конкурс и всегда выезжали на место, где смотрели личные подсобные и фермерские хозяйства, которые возглавляют женщины, знакомились с их семьями.  В этом году пришлось осваивать новый формат. Мы запустили народное голосование, в котором приняли участие несколько тысяч ярославцев. Они предложили свои кандидатуры, которые, по их мнению, достойны  звания «Лучшая хозяйка на селе», - отметила Ольга Хитрова. 
По итогам народного голосования выбрано 72  победительницы из всех муниципальных районов области в 5  номинациях: «Материнский подвиг на селе»,  «Молодая хозяйка села»,  «Хозяйка - трудовая доблесть села» «Хозяйка – активистка на селе», «Хозяйка – патриот села».  Победительницы конкурса сегодня получили заслуженные награды.
- Современная хозяйка на селе – это красивая русская женщина, активистка, общественница, патриотка села, которая успевает всё – заниматься личным подсобным хозяйством, воспитывать детей, участвовать в общественной жизни, - подчеркнула Ольга Хитрова.
- Всегда нужно показывать хорошие примеры. Этот конкурс мы еще раз доказывает, что на селе живут умные, активные, деятельные и красивые женщины. С многими я знаком лично,  и знаю об их вкладе в общественную жизнь Ярославской области. Поэтому  мне приятно, что их сегодня будут награждать, - поделился  заместитель председателя областной Думы Антон Капралов.
Также в филармонии было подписано соглашение о взаимном сотрудничестве «Ярославского областного Союза женщин» и Совета отцов Ярославской области при Уполномоченном по правам ребенка в Ярославской области.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5