Валентина Матвиенко высоко оценила проводимую в регионе работу по росту бюджетной обеспеченности

Валентина Матвиенко высоко оценила проводимую в регионе работу по росту бюджетной обеспеченности

  • Дата публикации : 20 марта 2024
  • Дата события : 20 марта 2024

Сегодня в Совете Федерации прошла встреча спикера верхней палаты парламента Валентины Матвиенко с руководителями региона: губернатором Михаилом Евраевым и председателем Думы Михаилом Боровицким. Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития Ярославской области. Участие в разговоре приняли также сенаторы от региона Наталия Косихина и Александр Русаков.

Валентина Матвиенко высоко оценила проводимую в регионе работу, в том числе по реализации промышленного и сельскохозяйственного потенциала, увеличению доходов, росту бюджетной обеспеченности, совершенствованию системы здравоохранения. Особо отметила выстроенный диалог с жителями и поручила его продолжать. Также в ходе встречи достигнуты договоренности по всем ключевым вопросам, в том числе по развитию дорожной, транспортной и коммунальной инфраструктуры в регионе, реставрации объектов культурного наследия, решению экологических проблем.

– По итогам будет принято постановление Совета Федерации, в котором будут отражены меры поддержки региона, – подчеркнула Валентина Матвиенко.

В мероприятиях, посвященных Ярославской области в Совете Федерации, приняли участие депутаты регионального парламента Антон Капралов, Илья Горохов, Яна Карушкина, Михаил Никешин, Сергей Соколов, Андрей Юдаев.

В рамках мероприятий состоялся осмотр выставки, посвященной Ярославской области. На ней представлены важнейшие достижения и бренды региона в различных сферах: культуре, науке, спорте, образовании, экономике. Сенаторы могут познакомиться с ключевыми проектами, реализуемыми в здравоохранении, промышленности, АПК, формировании комфортной среды для жизни, дорожном хозяйстве, туризме и социальной сфере, с информацией о крупных мероприятиях, проходящих в регионе.

Макеты электрокатамарана «Паритет», кораблей судостроительного завода «Вымпел», копия дорожного катка АО «Раскат» представляют достижения промышленного комплекса региона. Кроме того, в экспозиции – медостав «ЯрМедоваръ», ярославские фермерские сыры, кофе-цикорная продукция фабрики «Аронап», природная минеральная лечебно-столовая вода «Угличская», тутаевское мороженое «Айсберри», шоколад фабрики «Собрание», продукция тепличного комбината «Ярославский» и Угличского часового завода.
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5