Виктор Волончунас обсудил с сотрудниками ДК «Радий» меры поддержки предприятий

Виктор Волончунас обсудил с сотрудниками ДК «Радий» меры поддержки предприятий

  • Дата публикации : 7 апреля 2022
  • Дата события : 7 апреля 2022

Заместитель председателя областной Думы Виктор Волончунас встретился с сотрудниками ДК «Радий» и рассказал о мерах, предпринимаемых государственными органами, для поддержки социально-экономической стабильности, а также мерах, направленных непосредственно на поддержку граждан.

- Все делается с учетом текущей ситуации, есть адресные меры поддержки для системообразующих предприятий промышленности и торговли, есть льготное кредитование, есть субсидии для возмещения затрат на производство и реализацию товаров, выполнение работ, оказание услуг, - подчеркнул Виктор Волончунас. - В текущем году можно будет пройти бесплатное переобучение по востребованным профессиям тем, кто оказался под риском увольнения или потерял работу.

По словам заместителя председателя областной Думы, вырабатываются меры поддержки малого бизнеса, строительных и транспортных компаний. В условиях санкций правительство страны и руководство региона работают над тем, чтобы никто не остался без внимания, без необходимой помощи.

Виктор Волончунас также коснулся значимых объектов строительства во Фрунзенском районе Ярославля.

- Всё, что мы запланировали на текущий год, будет выполняться в полном объеме. Один из главных объектов - детская поликлиника, на которой в прошлом году выполнили все строительно-монтажные работы, с отделкой. В первом полугодии этого года должны начаться поставки оборудования и пусконаладочные работы. И здесь придется решать проблемы, связанные с закупкой импортного оборудования. Живем под санкциями не первый год, надеюсь, что переориентируются и поставщики, и посредники, все сделаем вовремя, - отметил Виктор Волончунас.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Время: 09:30

Проведение плановой аттестации государственных гражданских служащих аппарата Ярославской областной Думы