Виктор Волончунас: «Реорганизацию в транспортной сфере необходимо осуществлять максимально продуманно и открыто»

Виктор Волончунас: «Реорганизацию в транспортной сфере необходимо осуществлять максимально продуманно и открыто»

  • Дата публикации : 15 декабря 2020
  • Дата события : 15 декабря 2020

15 декабря в областной Думе состоялось совещание, посвященное теме готовящейся реорганизации маршрутной сети городского пассажирского транспорта. В заседании приняли участие депутаты Ярославской областной Думы, представители Правительства и мэрии Ярославля.

Итог встречи подвел заместитель председателя Думы Виктор Волончунас.

- Сегодня на совещании мы обсуждали тему реорганизации работы общественного транспорта в Ярославле в 2021 году, на основе тех материалов, которые были предоставлены мэрии города Ярославля и департаменту транспорта области институтом, изучавшим эту тематику. Считаем, что прежде, чем вести разговор об изменении маршрутной сети, необходимо собрать мнения ярославцев. Именно для наших граждан, в первую очередь, это должно быть удобно и выгодно. Кроме того, думаю, что мы должны использовать имеющуюся систему общественного транспорта и работать над ее улучшением, а не ликвидировать ее до основания, - сказал Виктор Волончунас.

Он рассказал также, что в январе 2021 года муниципалитет планирует  рассмотреть эту программу. Депутаты также будут держать этот вопрос под контролем.

- В феврале мы вернемся к обсуждению этого вопроса, чтобы выяснить, какие шаги наработаны. Должны быть конкретные расчеты, цифры  эффективности, неэффективности, убыточности и так далее, - добавил депутат.

Виктор Волончунас подчеркнул, что осуществлять рассмотрение этого вопроса необходимо будет публично.

- Реорганизацию в транспортной сфере необходимо осуществлять максимально продуманно и открыто. И мэр Ярославля Владимир Волков подтвердил сегодня, что так и будет. Мы должны ответить на вопросы – что мы хотим сделать, для кого мы хотим сделать, сколько это будет стоить, какие дотации  из бюджета будут выделяться. Важно всё посчитать и не ошибиться. Продуманную транспортную политику надо расписать на несколько лет вперед, чтобы перевозчики знали, на каких условиях они будут работать, - заключил парламентарий.

Напомним, на заседании Думы, которое прошло 11 декабря, председатель регионального парламента Алексей Константинов дал поручение провести совещание с представителями мэрии с тем, чтобы детально проработать все возникающие вопросы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Дата трансляции: 19.04.2024 10:00:00

Очередное заседание Ярославской областной Думы 19.04.2024

Для просмотра трансляции используйте ссылку - Online трансляция для Windows Media Player
или смотрите трансляцию в YouTube