Виктор Волончунас вручил Александру Звягину почетный знак «За вклад в развитие Ярославской области»

• Дата публикации : 14 октября 2022
  • Дата события : 14 октября 2022

Сегодня в Ярославле прошло торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования Государственной санитарно-эпидемиологической службы. Поздравить сотрудников Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области пришел заместитель председателя Думы Виктор Волончунас.

- Здоровье - главная ценность человека и основное содержание вашей работы. Именно вам мы обязаны своим благополучием и здоровьем. Переоценить ваш труд просто невозможно. При этом круг задач, стоящих перед сотрудниками службы, постоянно расширяется, требуя дальнейшего совершенствования в работе, профессионального роста. Во время пандемии именно вы наравне с медицинскими работниками находились там, где были нужны, где было опасно, - сказал Виктор Волончунас. - 100 лет – большая веха. Накоплен огромный опыт, создана уникальная база, позволяющая продолжать совершенствовать работу, предупреждать чрезвычайные ситуации, усиливать профилактические меры, профессионально реагировать на угрозу распространения инфекционных заболеваний.

Виктор Волончунас поблагодарил всех сотрудников ведомства за труд и вручил руководителю Управления Роспотребнадзора по Ярославской области Александру Звягину почетный знак Ярославской областной Думы «За вклад в развитие Ярославской области».

Александр Звягин в своем обращении к собравшимся поблагодарил всех сотрудников за добросовестный труд.

- 100 лет - существенная дата, которая говорит о том, что служба состоялась, что она заняла свое достойное место, доказала свою нужность и эффективность, прежде всего, для граждан России. Убежден, что главное наше достижение – это люди, люди, которые стояли у истоков создания организации, прошли самые сложные времена. Все то, чем мы гордимся сегодня, - достигнуто благодаря добросовестному труду ветеранов службы и нынешних сотрудников. Каждый из них достоин только самых добрых слов, – сказал Александр Звягин.